Вернуться ко всем новостям

Chinalco запустит медный рудник в Перу в 2013 г.

26.09.2011

Китайская алюминиевая группа Chinalco планирует в октябре 2013 г. запустить свой медный рудник в Перу. В мае корпорация начала работы по строительству проекта Торомочо (Toromocho), стоимость которого оценивается в 2,2 млрд дол. Ранее концерн переносил дату открытия рудника, поскольку ожидал одобрения со стороны правительства.

Как ожидается, ежегодно на этом руднике будут выпускать 250 тыс.т меди, а также небольшие объемы серебра и молибдена.

"В мае этого года мы начали строительство, которое планируем закончить в марте 2013 г. Производственные работы должны начаться в октябре 2013 г.", - сказал глава перуанского отделения Chinalco Дэвид Томас.

Ранее сообщалось, что Chinalco в январе-июне 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличила прибыль до вычета налогов на 127,8%. Финансовый показатель концерна вырос на фоне сильного спроса на алюминий. В свою очередь, выручка корпорации повысилась в данный период на 10,9%.

Chinalco является наиболее крупным производителем глинозема в Китае, а также одним из крупнейших производителей алюминия. В активах компании - четыре завода по производству глинозема и алюминия. Помимо этого, Chinalco владеет двумя глиноземными и одним алюминиевым предприятиями.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика