Вернуться ко всем новостям

CAG в ноябре приступит к промышленному производству золота в Туве

27.09.2011

ООО "Тардан Голд" (принадлежит шведской Central Asia Gold AB, CAG), планирует в ноябре 2011 г. запустить первую очередь фабрики по переработке руд методом кучного выщелачивания и приступить к промышленному производству золота в Туве. Ранее строительство фабрики предполагалось закончить в июне, но руководство GAG перенесло сроки на ноябрь.

Как сообщила замгендиректора по развитию CAG Олеся Данилюк, "все основные строительные работы на фабрике завершены, сейчас мы находимся на стадии получения разрешительных документов, в том числе и на использование цианида, который необходим для процесса кучного выщелачивания при переработке руды".

Инвестиции в строительство уже составили свыше 700 млн руб. До окончания строительства в фабрику планируется еще вложить порядка 30-40 млн руб.

"По пессимистичным прогнозам, запуск фабрики поможет нам добывать в Туве в год не менее 700 кг золота, а по оптимистичным - более тонны", - подчеркнула собеседница. Она отметила, что сегодня на ООО "Тардан Голд" работает около 400 человек, из которых 47% - это жители Тувы.

Яндекс.Метрика