Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds продала более 3000 кар алмазов во втором квартале

27.09.2011

В минувший понедельник компания Rockwell Diamonds объявила, что ее доходы от продаж алмазного сырья во втором квартале превысили 7 млн дол., при этом было реализовано более 3000 кар алмазов, добытых на трех действующих предприятиях компании в ЮАР, передает портал Proactive Investors.

Алмазодобывающая компания произвела 3233 кар алмазов, которые были проданы по средней цене 2187 за кар. Совокупная выручка от продаж за отчетный период достигла 7,05 млн дол.

По сообщению Rockwell, на алмазодобывающем предприятии Саксендрифт (Saxendrift) было получено 1740 кар алмазов, проданных по средней цене 3186 дол. за кар, что принесло компании выручку в размере 5,54 млн дол.

На шахте Клипдам (Klipdam) было добыто 1456 кар алмазов, проданных по цене 1030 дол. за кар, что дало доход в размере 1,5 млн дол. На алмазном руднике Холпан (Holpan) было получено 27 кар алмазов, средняя цена которых составила 176 дол. за кар, что эквивалентно выручке в размере 4755 дол.

Генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell) заявил: "Мы очень довольны качеством продукции наших алмазодобывающих предприятий, что позволило поддержать высокий уровень цен при продаже алмазного сырья".

"В то время как базовые рыночные цены на алмазы, сходные по качественным характеристикам с добываемым Rockwell сырьем, выросли за последний год примерно на 25%, мы зафиксировали рост средней стоимости карата более чем вдвое за прошедший квартал. Это наглядным образом демонстрирует, что алмазы, выставленные на продажу, имели непревзойденное качество и пользовались большим спросом".

Rockwell заявила, что дальнейшая информация о финансовых показателях компании будет раскрыта 17 октября при выпуске финансовой отчетности за второй квартал. После обнародования результатов продаж акции компании в Торонто выросли на 4,17%, до 0,46 дол. за акцию.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика