Вернуться ко всем новостям

Производство урана в Казахстане в 2011 г. прогнозируется на уровне 19,9 тыс.т

28.09.2011

По предварительным прогнозам, объем производства урана в Казахстане в 2011 г. достигнет показателя в 19,9 тыс.т, указывается в сообщении АО "Национальная атомная компания (НАК) "Казатомпром".

По предварительным прогнозам, объем производства урана в 2011 г. достигнет показателя в 19,9 тыс.т. За восемь месяцев 2011 г. в Казахстане добыто 12,284 тыс.т урана, отмечается в пресс-релизе, распространенном 28 сентября.

По информации компании, в настоящее время в Казахстане действует 21 рудник и добычной комплекс, обеспечивающий порядка 30% мировой добычи урана.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, реакторостроение, атомные электростанции, производство конструкционных материалов, энергетика.

Источник информации:
Интернет-газета Zona.kz
Яндекс.Метрика