Вернуться ко всем новостям

Идет работа над повышением производительности проекта Мкуджу-Ривер в Танзании

29.09.2011

Продолжается работа над повышением производительности проекта Мкуджу-Ривер в Танзании. Об этом сообщил 26 сентября в ходе первой Всероссийской научно-практической конференции "Перспективы добычи, производства и применения редкоземельных металлов" (РЗМ-2011) заместитель генерального директора ОАО "Атомредметзолото" Александр Бойцов.

"Мы работаем в двух направлениях. Первое по оптимизации проекта: рассматриваем технические возможности, чтобы повысить его производительность", - сказал он.

Вторым направлением работы, по словам А.Бойцова, является получение необходимых разрешений ЮНЕСКО на ведение добычи урана на территории национального парка Селус. А.Бойцов не назвал возможные сроки получения данного разрешения, отметив, что правительство Танзании всячески приветствует данный проект и занимается вопросом получения разрешения.

Что касается работы АРМЗ в Намибии, то, по словам А.Бойцова, в настоящее время компания продолжает вести геологоразведочные работы. Других направлений деятельности в этой стране пока нет.

Источник информации:
Nuclear.Ru
Яндекс.Метрика