Вернуться ко всем новостям

Перуанский проект Корани является низкозатратным

30.11.2011

Канадская Bear Creek Mining Corporation объявила об успешных результатах проекта освоения (Feasibility Study) своего перуанского полиметаллического месторождения Корани (Corani).

Подтвержденные запасы месторождения (proved+probable reserves) для подземной отработки составляют около 8,4 тыс.т серебра, 1410 тыс.т свинца и 770  тыс.т цинка при средних содержаниях металлов в руде 53,8 г/т, 0,9% и 0,49% соответственно.

Серебро на фабрике будет извлекаться в свинцовый и цинковый концентраты. По результатам металлургических испытаний обогатимости руд, извлечение металлов составит для серебра 64,2%, для свинца - 71,1% и для цинка - 51,6%. Годовая производительность рудника в первые пять лет работы предприятия, согласно проекту, составит 417 т серебра и в последующий период - около 249 т.

Себестоимость производства серебра на первые пять лет является отрицательной (0,49 дол./унция), в то время как средняя себестоимость в течение всего срока действия предприятия составит 3,68 дол./унция.

Предварительно капитальные затраты оцениваются в 574 млн дол, срок окупаемости рудника - 3,8 лет, срок действия предприятия - 20 лет (из них 18 лет добычи).

Также отмечается, что на Корани существует хороший потенциал для прироста запасов и продления жизни рудника.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика