Вернуться ко всем новостям

Southern Ionics Inc. намерена построить цирконовый рудник в штате Джорджия, США

01.12.2011

Продуцент специальных химикатов, компания Southern Ionics Inc. (SII), приступила к разработке ТЭО освоения цирконового месторождения в графствах Брентли и Чарлтон на юго-востоке штата Джорджия, США, намереваясь обеспечить сырьем новое предприятие по производству оксихлорида циркония, построенное в штате Алабама.

Предварительные исследования показали, что месторождение может обеспечить производство 91 тыс.т/год концентратов, включая 12 тыс.т циркона и 45 тыс.т титановых минералов; последние предполагается продавать на открытом рынке, завил директор компании Рон Роуз (Ron Rose). Цирконовый концентрат будет поставляться на завод по производству оксихлорида циркония компании SII, который является единственным в США.

"SII покупает оксихлорид циркония в Китае и производит из него специальную циркониевую продукцию, продаваемую на открытом рынке", - объясняет Р.Роуз, добавляя, что компания решила производить оксихлорид циркония в США в связи с ростом цен и высоким спросом на циркониевые химикаты. Другим фактором был риск возникновения сбоев в цепи поставок австралийского циркона в Китай и китайского оксихлорида циркония в США.

"Рудник в штате Джорджия будет поставлять циркон по стабильной цене из собственного источника компании", - говорит Р.Роуз.

SII утверждает, что власти и правительства графств и местные органы по охране окружающей среды информированы о планах по строительству рудника. Компания предполагает получить разрешение на строительство рудника к середине 2013 г. Golder Associates Inc. назначена для помощи в получении разрешений и урегулировании отношений с властями и местными сообществами, а Outotec (USA) Inc. будет осуществлять разработку и опытные испытания схемы обогащения.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика