Вернуться ко всем новостям

DiamonEx отказывается от алмазных проектов в Ботсване в пользу добычи угля

09.12.2011

Компания DiamonEx, которая в апреле этого года продала расположенный в Ботсване алмазный рудник Лерала (Lerala) британской Mantle Diamonds, решила выйти из алмазного бизнеса и заняться добычей угля.

Издание Mmegi процитировало заявление генерального директора DiamonEx Марка Грея (Mark Gray) о том, что компания подписала соглашение с Shumba Resources о приобретении трех разведочных лицензий, включая проект Сечаба (Sechaba).

Из трех лицензионных участков только в отношении Сечаба есть определенная оценка минерализации, которая составляет 968 млн т угля.

DiamonEx заявила, что в качестве встречного удовлетворения в рамках сделки Shumba Resources было предложено 2,3 млрд акций DiamonEx, что эквивалентно 60%-ной доле акционерного капитала DiamonEx. Компания также сообщила о своих планах по привлечению капитала и подаче заявки на возобновление котировок на Австралийской фондовой бирже (Australian Securities Exchange, ASX). "На данном этапе директора вряд ли захотят регистрировать компанию на Рынке альтернативных инвестиций (AIM) после возобновления котировок на ASX, однако есть вероятность, что компания подаст заявку на включение ее акций в котировальный список Ботсванской фондовой биржи (Botswana Stock Exchange)".

Торги акциями DiamonEx на ASX были приостановлены в 2009 году, а позднее компания была исключена из котировального списка Ботсванской фондовой биржи в результате значительных операционных трудностей, вызванных мировой рецессией.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика