Вернуться ко всем новостям

Petra Diamonds стала крупнейшей алмазодобывающей группой на Лондонской бирже

26.12.2011

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds, ведущая деятельность в странах южной Африки, стала крупнейшей алмазодобывающей группой, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже, после того, как в прошлую среду акции были переведены из котировального списка Рынка альтернативных инвестиций (Alternative Investment Market) на основную площадку, передает портал Antwerp Facets.

Компания уверена, что листинг в Лондоне позволит ей получить доступ к более широкому кругу инвесторов, стремящихся приобрести долю в компании, которая имеет долгосрочные перспективы роста.

"Активный рост Petra на протяжении последних нескольких лет позволил ей стать крупнейшей алмазодобывающей группой, котирующейся на Лондонской бирже", - заявил председатель Petra Адонис Пурулис (Adonis Pouroulis).

"Нашей ключевой целью является обеспечение дальнейшего роста на ближайшие годы на мере того, как мы устойчиво наращиваем алмазное производство до планового показателя более 5 млн кар в год к 2019 финанасового года, что позволит Petra занять хорошее положение, чтобы воспользоваться перспективами соотношения спроса и предложения на алмазном рынке в долгосрочной перспективе", - добавил А.Пурулис.

Основные добывающие предприятия Petra расположены в ЮАР, однако компания также имеет активы в Танзании и Анголе. За последние пять лет объем алмазных запасов компании увеличился с 9 млн кар до более чем 300 млн кар, а годовой объем алмазодобычи вырос с 200 тыс.кар до 1,1 млн кар.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика