Вернуться ко всем новостям

Нигерия нацелилась на ежегодное производство 100 тыс.т алюминия

30.12.2011

Министр по развитию горнодобывающей и металлургической промышленности Нигерии Муса Сада заявил, что начиная с 2013 г. в стране планируется выпускать 100 тыс.т первичного алюминия ежегодно. Достижение данное цели является одной из задач министерства в соответствии с планом преобразований, утвержденным президентом Нигерии.

Одновременно министерство по развитию горнодобывающей и металлургической промышленности после встречи с представителями компании "Русал" учредило специальный комитет, который призван содействовать достижению ежегодного производства алюминия в 100 тыс.т.

Муса Сада сказал: "У нас должен быть постоянный диалог - тогда мы будем в состоянии помочь вашей компании работать хорошо, поскольку министерство сможет наблюдать за вашими действиями и решать возникающие проблемы".

Ранее глава делегации "Русала" Виталий Кузнецов заявил, что целью визита в Нигерию было обращение к министерству по развитию горнодобывающей и металлургической промышленности за помощью в решение проблем, связанных с обеспечением бесперебойной работы алюминиевого завода Алсон (Alson).

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика