Вернуться ко всем новостям

Жители Камеруна возлагают надежды на алмазный рудник Мобилонг

12.01.2012

Начало алмазного производства на руднике Мобилонг (Mobilong) в Камеруне запланировано на 2012 г. Предполагается, что разработка алмазного рудника позволит улучшить положение местных жителей, передает портал Israelidiamond.co.il со ссылкой на сайт StarAfrica.com.

Жители Мпаро (Mparo) и шести других деревень надеются на получение 10%-ной доли от налоговых поступлений правительства - на доходы от алмазодобычи установлен налог в размере 8%. По словам местных жителей, эти средства необходимы для строительства школ, медицинских учреждений, дорог, а также для подключения населенных пунктов к единой энергетической системе. В настоящее время в Мпаро есть линии электропередачи, но нет электричества.

Местные жители также хотят, чтобы доходы от алмазодобычи были направлены на возобновление работы технического колледжа, закрытого в прошлом году из-за недостатка финансирования.

Корейская компания C&K Mining получила лицензию на разработку алмазного месторождения Мобилонг сроком на 25 лет. По оценкам компании, запасы месторождения достигают 420 млн кар алмазов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика