Вернуться ко всем новостям

ЧП в Нижнем Тагиле: из-за аварии на узкоколейке парализована отгрузка руды из месторождения Высокогорского горно-обогатительного комбината

05.10.2002
2 октября во второй половине дня на узкоколейной железной дороге, ведущей от дунитового рудника Высокогорского горно-обогатительного комбината, произошла авария. С рельсов сошли шесть груженых вагонов, в результате чего была парализована отгрузка руды.

Как сообщает "Новый регион", в настоящее время идет восстановление узкоколейки. Идет разбор завалов, на место крушения завозятся новые шпалы и рельсы. По предварительным подсчетам, для завершения ремонтных работ потребуется несколько дней и 40 тысяч рублей. Однако это лишь малая часть убытков, которую терпит ВГОК из-за нарушения процесса производства. Как удалось установить, причиной аварии стало повреждение рельсов. На узкоколейке в двух местах были вывернуты укрепляющие болты, в результате чего была разорвана железнодорожная нить. О случившемся извещены милиция и городского управление ФСБ. Виновные устанавливаются.
Яндекс.Метрика