Вернуться ко всем новостям

ОК "Русал" в 2012 г. планирует увеличить продажи алюминия в России на 2%.

16.02.2012

ОК "Русал" по итогам 2012 г. планирует увеличить продажи алюминия на российском рынке на 2%, сообщил журналистам директор компании по сбыту в России и странах СНГ Сергей Бельский.

"По итогам 2011 г. объемы реализации "Русала" в РФ составили чуть менее 800 тыс.т. В 2012 г. прогнозируем рост продаж на уровне 2%, что в целом будет соответствовать динамике рынка», - сказал Бельский в рамках саммита Института Адама Смита "Металлы СНГ 2012". Росту продаж, по его словам, "в частности, будет способствовать оживление в кабельной отрасли, прокатном и экструзионном производстве".

Как отметил Бельский, общий объем потребления российского рынка алюминия за прошлый год увеличился на 2% и составил порядка 900 тыс.т. В этом году "Русал" ожидает его роста также примерно на 2%. В дальнейшей перспективе рынок алюминия в РФ, по мнению "Русала", может расти ежегодно на 6-8%.

Бельский также отметил, что "Русал" в рамках долгосрочной стратегии намерен повысить долю продукции с высокой добавленной стоимостью в общем товарном портфеле компании в РФ и СНГ до 85% с текущих 70%.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика