Вернуться ко всем новостям

В китайской провинции Шаньси падает производство угля

06.03.2012

Согласно сообщению информационного агентства China Knowledge, угольный департамент провинции Шаньси (Shanxi Coal Department) заявляет о сокращении угледобычи в этом году на 22 млн т, до 850 млн т.

Снижение производства связано с падением цены на внутреннем рынке, которое началось в конце прошлого года. Вероятно, в скором времени это приведет к дефициту угля.

В 2011 г. добыча угля в провинции выросла на 17,7% относительно показателя 2010 г. и составила 870 млн т. Однако по угледобыче провинция потеряла лидирующую позицию в стране, так как производство угля в автономном районе Внутренняя Монголия в прошлом году достигло 979 млн т угля, а текущем году, как ожидается, превысит 1 млрд т.

Г-н Ву Юнпин, глава департамента, заявил, что за последний год в провинции Шаньси добычные мощности сократились на 260 млн т из-за закрытия мелких и отсталых предприятий.

В 2012 г. в угольную отрасль провинции будет инвестировано 160 млрд юаней, в том числе 105 млрд юаней в развитие угольных предприятий. По данным геологического бюро (Coal Geological Bureau), на декабрь 2011 г. угольные запасы (reserves) провинции составляли 32,1 млрд т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика