Вернуться ко всем новостям

Продуценты пигментного диоксида титана Kronos Worldwide и Huntsman International объявляют о повышении цен на свою продукцию

19.03.2012

Один из крупнейших продуцентов диоксида титана, компания Kronos Worldwide, США, объявила о значительном повышении цен на диоксидтитановую продукцию с 1 апреля 2012 г. В Северной Америке цены на продукцию Kronos вырастут на 20 центов за фунт (440 дол./т). В странах Восточной Европы, использующих в качестве валюты доллар, рост цен составит 225 дол./т, а в Западной Европе и Турции - 175 евро/т (229,5 дол./т). В остальном мире, включая Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток, Африку и Азию, цены будут повышены на 250 дол./т.

Компания Huntsman International, США, ставшая четвертым мировым продуцентом диоксида титана, также объявила о повышении цен на все сорта пигментного диоксида титана с 1 апреля 2012 г. В Северной Америке цены вырастут на 20 центов за фунт (440 дол./т), в Европе - на 200 евро/т (262,38 дол./т). В других регионах мира - на Ближнем Востоке, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке - цены будут подняты на 300 дол./т.

Цены на пигментный диоксид титана резко выросли в течение прошлого года, и эта тенденция, кажется, продолжает сохраняться. Как сообщал Industrial Minerals, крупные компании, производящие красители, такие как AkzoNobel, находятся в курсе предстоящих повышений цен и полагают, что вскоре они почувствуют их эффект на себе.

Ранее в начале марта о повышении цен на диоксидтитановую продукцию со второгро квартала 2012 г. объявили компании DuPont (на 441 дол./т в США и Канаде, на 150 евро/т в Европе, на Ближнем Востоке и Африке и на 200 дол./т - в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и в Африке южнее Сахары) и Tronox Inc. (на 441 дол./т в Северной Америке и на 250 дол./т в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в странах с оплатой в евро - в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке - на 230,01 дол./т, в других странах с оплатой в долларах - на 225 дол./т).

Японская компания Ishihara Sangyo Kaisha также повышает с 1 апреля 2012 г. цены пигментный диоксид титана на 400 дол./т в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика