Вернуться ко всем новостям

Kobe Steel пополнит активы австралийской железной рудой

21.03.2012

Японская металлургическая компания Kobe Steel купит 9,9% акций в железорудном проекте Саутдаун (Southdown) в Западной Австралии.

В частности, стальной гигант приобретет указанную долю в проекте, стоимость которого оценивается в 2,69 млрд дол., после заключения сделки с торговым домом Sojitz. Кроме этого, Kobe Steel сможет получать 1,5 млн т магнезита, железной руды низшего качества от Sojitz, которую будет использовать на заводе в г.Какогава.

"Цены на железную руду будут оставаться высокими. Через этот проект мы пытаемся увеличить свое присутствие на рынке сырья и гарантировать себе необходимые поставки железной руды", - отметили в концерне.

Напомним, что Kobe Steel за девять месяцев этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила чистую прибыль на 73,3%, до 12,5 млрд йен (164,2 млн дол.).

Основанная в 1911 г., Kobe Steel является одной из ведущих японских металлургических компаний. Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной - производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь - следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика