Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВР инвестирует 12 млн дол. в геологоразведочные работы на Верхнечонском месторождении

23.03.2012

ТНК-ВР сообщает, что "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ, входит в группу компаний ТНК-ВР) направит на геологоразведочные работы на Верхнечонском месторождении более 12 млн дол. в 2012 г. с целью увеличения запасов. Программа работ предусматривает бурение 18 поисково-гидрогеологических скважин, а также проведение сейсморазведки.

Верхнечонское месторождение является новым центром добычи углеводородов в Восточной Сибири и одним из крупнейших поставщиков нефти в трубопроводную систему Восточная Сибирь - Тихий Океан (ВСТО). ТНК-ВР реализует комплексную программу развития месторождения, запасы которого превышают 2,4 млрд барр.н.э. по критериям 3Р (PRMS), с целью максимально эффективной разработки ресурсов региона.

По словам генерального директора ВЧНГ Игоря Рустамова, в прошлом году ВЧНГ завершила реализацию трехлетней программы по проведению полевых трехмерных сейсморазведочных работ. Всего специалисты обработали данные сейсмики с площади 932 кв.км. "Сейчас мы продолжаем работы по интерпретации данных сейсморазведки с площади 1507,1 кв.км. Уверен, что комплекс геологоразведочных работ поможет увеличить запасы углеводородного сырья на месторождении", - сказал он.

Источник информации:
ТНК–BP
Яндекс.Метрика