Вернуться ко всем новостям

CISA не ждет улучшений на рынке стали в КНР

27.03.2012

Ситуация на рынке стали в Китае в ближайшее время не изменится в лучшую сторону. Такое мнение высказали специалисты China Iron and Steel Association, сообщает Metal Bulletin.

Эксперты при этом отметили, что с приходом весны меняется ситуация в строительстве, которое должно активизироваться. Это подразумевает и усиление спроса на металл в КНР. Однако с точки зрения баланса спроса и предложения организация отмечает, что с учетом высоких запасов стали в стране цены в ближайшее время не смогут значительно улучшиться. Помимо прочего, на мировом рынке ухудшилась ситуация со спросом на сталь. Это может заставить китайских экспортеров сократить экспорт стальной продукции. Подобная ситуация может создать некий дисбаланс спроса и предложения на китайском рынке.

Ранее сообщалось, что китайская компания Shougang Group ожидает роста производства стали в стране. Согласно ее прогнозам, объемы выплавки металла в Китае в нынешнем году по сравнению с прошлым увеличатся на 4%. Недавно в Министерстве промышленности И информационных технологий Китая предположили, что объемы производства стали в Китае в 2012 г. по сравнению с 2011 г. увеличатся на 6,8%. Предполагается, что выплавка металла в стране достигнет в нынешнем году 730 млн т. Экспорт китайской стали вырастет до 50 млн т, а импорт готовой стальной продукции снизится на 4%, до 15 млн т.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика