Вернуться ко всем новостям

Быстро растущие цены на рутил помогут британской Sierra Rutile расширить производство

30.03.2012

Взлетевшие цены на рутил, кажется, позволят материализоваться планам британской компании Sierra Rutile Ltd (SRL) по восстановлению затонувшей драги на рутиловом руднике в Сьерра-Леоне.

В Сьерра-Леоне находятся крупнейшие месторождения рутила, цена на который росла небывалыми темпами в последние 12 месяцев.

Нейл Готорп, директор по продажам SRL, рассказал, что в 2011 г. компании продавали рутил в среднем по 630 дол./т; а в первом квартале 2012 г. цены выросли до 2530 дол./т. "Мы намерены утроить производство в течение следующих трех лет", - заявил Н.Готорп на конгрессе в Будапеште, проводимом Industrial Minerals.

Компания планирует провести три очереди расширения производства, в том числе осуществить долголетний план восстановления драги D2, перевернувшейся в 2008 г. "Долгосрочная цель - восстановить вторую драгу. Это даст нам значительное увеличение мощности".

Компания намерена провести ряд более мелких наращиваний производства до того, как вторая драга вновь вступит в строй. «Если цены останутся на сегодняшнем уровне мы сможем финансировать расширение производства за счет притока денежных средств", - добавил директор.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика