Вернуться ко всем новостям

Karara Mining начнет производство железной руды в конце 2012 г.

11.04.2012

Австралийская компания Karara Mining Ltd (принадлежит китайской сталелитейной компании Anshan Iron & Steel Group (Ansteel) и поставщику железорудного сырья Gindalbie Metals), реализующая одноименный проект магнетитовых руд, расположенный в Западной Австралии, заявила, что предприятие находится в завершающей стадии строительства. Предприятие начнет работу в конце 2012 г.

Стив Мердок, генеральный директор компании, заявил, что строительство всей инфраструктуры, необходимой для экспорта железной руды с предприятия, будет завершено в середине этого года. Между тем, жители долины Чепмен (Chapman Valley) продолжают бороться против плана компании по строительству железной дороги от рудника к новому порту Окаджи.

C.Мердок утверждает, что представители компании ведут переговоры с местным населением по поводу планов компании, и надеется, что со временем люди поймут, что планы компании не затронут их интересов, и опасения исчезнут.

По данным ИАЦ "Минерал", выявленные ресурсы (indicated+inferred resources) на проекте оцениваются в 2500 млн т со средним содержанием железа 34,1%, подтвержденные запасы (proved+probable reserves) по стандарту JORC достигают 977,5 млн т с содержанием железа 36,4%. Производственные мощности предприятия ожидаются на уровне 14-35 млн т/год.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика