Вернуться ко всем новостям

"Уралалмаз" в 2011 г. в два раза увеличил добычу алмазов

12.04.2012

Единственное в Прикамье алмазодобывающее предприятие - ЗАО "Уралалмаз" отчиталось перед властями Красновишерского муниципального района об итогах работы в 2011 г. Как сообщил глава района Виктор Паньков, в прошлом году "Уралалмаз" вдвое увеличил объемы добычи алмазов по сравнению с 2010 г. В 2010 г. объем добычи алмазов "Уралалмаза" превысил 40 тыс.кар. В 2011 г. компания планировала выйти на уровень добычи 2008 г. (63 тыс.кар) и добыть 60-70 тыс.кар алмазов.

Гендиректор ЗАО "Уралалмаз" Леонид Ложкин отказался сообщить производственные итоги работы предприятия. По словам Панькова, успехи "Уралалмаза" связаны с модернизацией оборудования и вводом новых мощностей: "На предприятии была построена новая фабрика № 7, начинается строительство новой фабрики".

Два года назад "Уралалмаз" заявлял о своем намерении до 2015 г. направить на техническое перевооружение порядка 100 млн дол., что позволит выйти на уровень добычи алмазов в объеме 120 тыс.кар в год.

ЗАО "Уралалмаз", единственное в Прикамье алмазодобывающее предприятие, входит в Leviev Group израильского диамантера Льва Леваева. Финансовые итоги года предприятие пока не публиковало.

Источник информации:
Коммерсантъ
Яндекс.Метрика