Вернуться ко всем новостям

Канадская Iron Ore Company намерена начать строительство железной дороги

28.04.2012

Департамент охраны окружающей среды канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор объявил на этой неделе, что компания Iron Ore Company представила предложение о строительстве железной дороги протяженностью 34 км в период 2012-2013 гг.

Власти провинции заявили, что "проект будет включать расширение существующих трасс, строительство новых дорог, развитие четырех резервов (при подготовке земляного полотна) и монтаж трубопроводов и мостов через 14-15 потоков". Инициатор указал, что экологический план защиты будет утвержден после рассмотрения всех аспектов деятельности по дорожному строительству, а также работ, связанных с последующим бурением и программы разведывательных работ.

Iron Ore Co. ведет разработку железорудного рудника и занимается производством концентрата и окатышей на заводе, распложенном недалеко от Лабрадор-Сити. Она также владеет портовыми сооружениями в Сет-Иль в провинции Квебек и 418-километровой железной дорогой, соединяющей порт и Лабрадор-Сити. Компания находится под управлением главного акционера, Rio Tinto Group; главный офис базируется в Лондоне и Мельбурне (Австралия); доход компании в 2011 г. составил 15,5 млрд дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика