Вернуться ко всем новостям

Silver Dragon начинает геологоразведочные работы в Китае

03.05.2012

Канадская Silver Dragon Resources Inc. в рамках СП с китайской Sanhe Sino-Top Resources & Technologies (Sino-Top) утвердила программу геологоразведочных работ для трех своих полиметаллических проектов на севере Китая.

На проектах Дади (Dadi), Лаопандао (Laopandao) и Аобaотугоунао (Aobaotugounao) компания Silver Dragon намерена суммарно провести около 21,7 тыс.пог.м геологоразведочных скважин, борозд и траншей.

По словам президента и исполнительного директора Silver Dragon Марка Хазаоута, "компания намерена продолжить интенсивные ГРР на своих проектах в Китае. Silver Dragon уже добилась значительного успеха на проектах Дади и Лаопандао, и компании-партнеры HIC и Shengda разделяют наш энтузиазм в увеличении ресурсной базы проектов и развитии всех наших проектов в пределах серебряного пояса Эрбахуо (Erbahuo). В этом году мы намерены ускорить ГРР на Аобaотугоунао и вести подготовку Дади к освоению, подав заявку на добычную лицензию в министерство".

Silver Dragon контролирует 40% компании Sino-Top, которая обладает геологоразведочными лицензиями на шесть серебряных проектов, расположенных в китайской провинции Внутренняя Монголия.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика