Вернуться ко всем новостям

Mbada Diamonds произвела 12 млн кар алмазов за полтора года

24.05.2012

Компания Mbada Diamonds сообщила, что за последние полтора года она добыла около 12 млн кар алмазного сырья стоимостью 500 млн дол.

Председатель совета директоров компании Роберт Мхланга (Robert Mhlanga) заявил парламентской комиссии по горной добыче и энергетике, что за отчетный период компания произвела выплату части доходов правительству в размере около 300 млн дол.

Заявление Р.Мхланги последовало после сообщений о том, что некоторые алмазодобывающие компании, ведущие деятельность в Маранге, не перечисляли свои доходы в государственную казну Зимбабве.

"Mbada Diamonds - совместное предприятие Zimbabwe Mining Development Corporation через Marange Resources и New Reclamation Group, которую представляет Grandwell Investments, и наша компания получила доход в размере свыше 500 млн дол., из которых мы выплатили правительству 293 549 914 дол, - заявил Р.Мхланга, по сообщению издания Newsday. - Мы произвели 11 980 802,65 кар алмазного сырья, но в будущем следует провести широкомасштабные геологические исследования всей площади концессии, на которой мы ведем добычу, чтобы иметь полное представление о ее алмазном потенциале", - добавил Р.Мхланга.

По его словам, всеобъемлющие геологические исследования на данной площади не проводились, поэтому есть вероятность, что государство составляет план добычи на основании ложных данных. Он также отметил, что негативное воздействие на добычу оказывают действующие санкции.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика