Вернуться ко всем новостям

Компания Е4-СибКОТЭС изучает перспективы перевода глиноземного завода на Ямайке на твердое топливо

29.05.2012

Специалисты компании Е4-СибКОТЭС выполняют работы для глиноземного завода Юартон (Ямайка). Проект предполагает разработку технико-экономического обоснования перевода оборудования предприятия с мазута на уголь, нефтяной кокс, биотопливо и продукты их переработки.

По словам директора департамента проектирования Евгения Русских, сегодня видится несколько перспективных вариантов достижения цели. Один из них включает строительство газификаторов для производства синтез-газа и реконструкцию печей кальцинации и котлов ТЭЦ; другой - строительство совершенно нового энергетического объекта.

В рамках проекта специалисты Е4-СибКОТЭС рассмотрят возможность внедрения современных технологий сжигания нефтяного кокса и биотоплива (с использованием в качестве сырья сахарного тростника). Будут также проработаны вопросы хранения и транспортировки топлива.

Специалисты Е4-СибКОТЭС посетили производственный комплекс в апреле - ознакомились с оборудованием и решили ряд технических вопросов. В настоящее время осуществляется подписание договора с собственником предприятия - компанией "Русал". Работы уже начались и будут выполнены в течение четырех месяцев.

Перевод оборудования ТЭЦ на твердое топливо позволит предприятию значительно снизить себестоимость продукции.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика