Вернуться ко всем новостям

"Северсталь" объявляет о планах инвестиций в геологоразведку

04.06.2012

ОАО "Северсталь" информирует о своих инвестициях в геологоразведочные работы (ГРР) на 2012 год на железорудных и угольных проектах в России и за рубежом.

Общий объем инвестиций в ГРР составит около 98 млн дол. Основными направлениями инвестиций станут работы по восполнению и наращиванию минерально-сырьевой базы действующих предприятий ("Воркутауголь", "Олкон", "Карельский окатыш") и геологическому изучению перспективных greenfield-проектов в России и за ее пределами.

В частности, на железорудные геологоразведочные проекты в России будет направлено более 223 млн руб., почти в 2,5 раза больше, чем в 2011 году. Продолжатся активные работы по наращиванию минерально-сырьевой базы "Олкона" в Мурманской области, в том числе, по новому объекту – Северному железорудному району (участки Чудзъявр и Пинкельявр). На "Карельском окатыше" геологоразведочные работы будут сосредоточены, в основном, на Южно-Корпангском участке, продолжится доразведка Костомукшского месторождения.

На геологоразведочные работы по угольному участку N1 Усинского месторождения в республике Коми будет направлено около 100 млн рублей. В Туве на месторождении Центральное ГРР на 2012 год предусматривают инвестиции в более чем 400 млн рублей (около 204 млн рублей в 2011 году).

Продолжатся работы на greenfield-проектах компании за рубежом – на железорудных объектах в Либерии и Бразилии. По проекту Путу (Putu) в Либерии предусмотрено более чем двукратное увеличение инвестиций – до 66 млн дол. Ожидается, что к середине 2012 года будет завершено предварительное ТЭО проекта, увеличатся объемы бурения. По проекту Амапа (Amapa) в Бразилии в 2012 году планируется завершить поисково-оценочные работы (scoping study) и инвестировать около 6,4 млн дол. (против 800 тыс дол. в 2011 году).

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика