Вернуться ко всем новостям

Цены на бриллианты продолжают снижаться

07.06.2012

Тенденция к снижению цен на бриллианты, начавшаяся в августе прошлого года, сохранялась вплоть до мая 2012 г., передает агентство Polished Prices.

Общий индекс Polished Prices завершил май на отметке 149,7 пункта, что на 2,1% ниже соответствующего значения индекса на конец апреля 2012 г.

Среднее значение индекса в мае составляло 151,6 пункта, это на 0,6% ниже среднего значения в апреле 2012 г., однако на 0,5% превышает соответствующее значение индекса в мае 2011 г.

Ожидаемой смены тенденции не произошло в прошедшем месяце, который характеризовался волатильностью и слабыми объемами торговли.

Каждый раз, когда создавалось впечатление, что рынок подошел к поворотной точке, вновь поступали нехорошие новости, которые оказывали негативное воздействие на доверие потребителей. Особенно следует выделить недавний скандал с появлением синтетических бриллиантов, за развитием которого последовал резкий спад торговли. В результате индекс достиг самой низкой отметки за последние 12 месяцев – она была зафиксирована 27 мая, когда значение индекса было на 15,4% ниже максимального уровня, зарегистрированного в августе 2011 г.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика