Вернуться ко всем новостям

Итальянская компания Fluorsid купила плавиковошпатовый рудник Глеб Майнс в Великобритании

09.06.2012

Итальянский продуцент фторхимикатов - компания Fluorsid SpA приобрела производственные мощности и имущество компании Glebe Mines Ltd. (Великобритания), которые будут теперь фигурировать под наименованием British Fluorspar.

Рудник Глеб (Glebe) был закрыт на профилактику в ноябре 2010 г., и теперь продан по тендеру, который состоялся 18 мая 2012 г.

Сферой деятельности British Fluorspar будет подземная отработка рудника Миллдам Майн (Milldam Mine), разработка карьером рудника Тиасол Кворри (Tearsall Quarry), и обогащение плавиковошпатового сырья на фабрике Кавендиш Милл (Cavendish Mill) в рудном районе Пик Дистрикт (Peak District).

British Fluorspar планирует возобновить добычу в начале 2013 г. с минимальной производительностью 50 тыс.т в год плавикового шпата кислотного сорта и производством попутных продуктов - барита и свинца.

Плавиковошпатовый концентрат кислотного сорта будет поставляться потребителям Великобритании и Северной Европы, а также для производства фторида алюминия и плавиковой кислоты в Италию.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика