Вернуться ко всем новостям

На Михайловском ГОКе начала работу реконструированная линия по производству сушеного концентрата

17.10.2002
На Михайловском ГОКе (холдинг «Металлоинвест») продолжается работа по техническому переоснащению производства. Завершен очередной этап переоснащения – начала работу реконструированная линия по производству сушеного концентрата дробильно-сортировочной фабрики комбината. Запуск линии приурочен к преддверию нового сезона сушки концентрата.

После реконструкции технологической линии ДСФ сможет выпускать ежемесячно до 400 тысяч сушеного концентрата, предназначенного для отправки на металлургические комбинаты Зауралья. Вместе с выпуском доменного концентрата и сушеной аглоруды, фабрика выйдет на уровень 500-600 тысяч тонн продукции в месяц.

Спрос на этот вид продукции в зимний период времени высок. Летом текущего года представители комбинатов Урала и Сибири посетили Михайловсикй ГОК с целью убедиться, что дробильно-сортировочная фабрика способна поставлять новое сырье металлургам своевременно и в достаточном объеме.

Справка
ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) был основан в 1960 году вместе с городом Железногорск в Курской области. Сегодня это второй по величине производитель сырья для черной металлургии в России. Производимые продукты: окатыши, концентрат, аглоруда. Сегодня Михайловский горно-обогатительный комбинат производит около 20,5% товарной железной руды России (более 27% от всего объема окатышей). Более 18% продукции предприятия идет на экспорт. Предприятие является градообразующим для г. Железногорск и на 70% формирует доходную часть городского бюджета. Численность персонала около 12 тыс. человек. В 2001 году добыча товарной железной руды составила 13625,8 тыс. тонн. Было выпущено аглоруды - 1999 тыс. тонн,, концентрата - 11191,8 тыс. тонн, руды доменной - 435 тыс. тонн, окатышей- 5779 тыс. тонн. Отгрузка товарной руды в 2001 году составила 13461,8 тыс. тонн.
Яндекс.Метрика