Вернуться ко всем новостям

Развитие металлургии в Индонезии сдерживает спад в строительстве и дефицит металлолома

20.06.2012

Indonesian Iron and Steel Industry Association (IISIA) сообщила, что рост потребления стали в стране в 2012 г. замедлится до 5% (до уровня 9 млн т) по сравнению с 32,5% в 2011 г. (8,6 млн т). Ключевыми причинами спада названы снижение активности в стройсекторе, а также отсутствие сырья для производства стали.

По словам Эдварда Пинема, исполнительного директора IISIA, местной сталелитейной промышленности не хватает лома черных металлов, который преимущественно - на 70% - импортируется. Только Krakatau Steel, контролируемая государством сталелитейная компания, использует в производстве 70-80% железной руды, все остальные производители используют металлолом.

В целом, вопрос с дефицитом сырья решается за счет импорта полуфабрикатов (заготовки и слябов), однако цены на них также высоки из-за сильного спроса.

По словам Э.Пинема, при производстве стали страна для удовлетворения потребности в металле должна импортировать от 4,5 до 5 млн т. В то же время, по данным ISSB, в 2011 г. импорт металлопродукции в Индонезию, включая трубы, вырос на 14%, до 8,3 млн т.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика