Вернуться ко всем новостям

Аукцион по участку железных руд в Хакасии не состоится из-за отсутствия заявок

20.06.2012

Аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи железных руд участка Верхне-Шорский ( Аскизский район, Хакасия) не состоится из-за отсутствия заявок, сообщили в управлении по недропользованию по Хакасии ( Хакаснедра).

Аукцион был назначен на 28 июня, прием заявок завершился 18 июня. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами был установлен в размере 2,122 млн руб.

Решение о том, стоит ли данный участок выставлять на аукцион повторно, будет рассматриваться в следующем году, отметили в Хакаснедрах.

Участок расположен в верховье реки Большая Шора, в 22 км к юго-западу от пос. Вершина Теи и Тейского железорудного месторождения.

Прогнозные ресурсы железных руд на участке в авторском варианте оценены в объеме: Р1 - 1,999 млн т, Р2 - 6,717 млн т, Р3 - 15,791 млн т. Прогнозные ресурсы приповерхностных (до глубины 200 м) железных руд категории Р2 в целом составляют 5 млн т. Из оцененных прогнозных ресурсов пригодны для открытой отработки ресурсы железных руд категории Р1+Р2 в объеме 8,7 млн т.

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика