Вернуться ко всем новостям

Кузбасс планирует сотрудничать с Китаем в сфере глубокой переработки угля

29.06.2012

Кемеровская область предполагает реализацию с Китаем масштабных инвестиционных проектов по глубокой переработке угля и его подземной газификации, сообщила администрация Кемеровской области.

"Перспективным направлением сотрудничества Кемеровской области и Китая мы видим реализацию масштабных инвестиционных проектов по глубокой переработке угля, подземной газификации угля, переработки и утилизации твердых бытовых отходов, а также в сфере строительства", - сказала глава Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева. "Мы заинтересованы также в широкомасштабном сотрудничестве в сфере науки, образования, подготовки кадров, культуры, а также туризма", - отметила она.

В Пекине члены делегации провели встречу с руководителем представительства ТПП РФ, обсудили меры поддержки кузбасских предпринимателей по выходу на рынок КНР.

По словам Т.Алексеевой, Китай остается стратегическим партнером для Кемеровской области. Вступление России в ВТО также открыло новые возможности для более эффективного сотрудничества и роста товарооборота сторон.

По итогам переговоров представители Китая были приглашены посетить Кузбасс для более близкого знакомства с инвестиционными возможностями региона, отмечается в сообщении.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика