Вернуться ко всем новостям

РМК планирует инвестировать в разработку казахских месторождений 400 млн дол.

05.07.2012

В рамках проходящего в Казахстане конгресса Astana Mining & Metallurgy, Русская медная компания (РМК) рассказала о перспективах своей деятельности в регионе на ближайшие годы.

РМК успешно реализует инвестиционные проекты в республике, начиная с 2004 г. Сейчас в Казахстане работает Актюбинская медная компания (АМК). Объем добытой меди в медном концентрате за данный период составляет порядка 150 тыс.т. Горно-обогатительный комбинат АМК включает в себя рудник на месторождении "50 лет Октября", рудник на месторождении "Приорское" и обогатительный комплекс, который состоит из двух обогатительных фабрик (общая производительность - 5 млн т медной и медно-цинковой руды в год) и фабрики по производству кубовидного щебня.

В целях развития проектов и обеспечения предприятий минерально-сырьевой базой, компания получила права на недропользования по месторождениям медно-цинковых руд "Весенне-Аралчинское" (проект готов), "Лиманное" (проектирование) и "Кундызды" (идет проектирование).

Общий объем инвестиций в предприятия Русской медной компании, действующих на территории Республики Казахстан, составил 525 млн дол. (2004-2011 гг.)."Мы планируем развивать проекты на территории Республики Казахстан и дальше, это заложено в программу долгосрочного развития Русской медной компании: планируемые объемы инвестиций на ближайшие годы - порядка 400 млн дол. Инвесторам создаются комфортные условия, это стимулирует нас развивать существующие проекты и начинать новые"- прокомментировал председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика