Вернуться ко всем новостям

Подведены итоги работы подразделений Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" в первой декаде октября 2002 года

21.10.2002
Заместитель директора по производству Андрей Говоров доложил, что план по добыче руды выполнен на 103,3 процента. Горняки в основном справились со своими задачами, хотя "Октябрьский" допустил отставание по медистой руде, а на "Таймырском" сохраняется непростая ситуация с горной техникой. Трудно идут дела на руднике "Заполярный", но в целом рудоуправление "Норильск-1" в плане. Устойчиво работали норильские и талнахские обогатители, даже авария на одной из дробилок на НОФ не повлияла на общий положительный результат.

В группе металлургических предприятий самое незавидное положение у никелевого. Коллектив допустил серьёзную аварию в первый день месяца. Рудно-термическая печь уже отремонтирована, однако по итогам проведённого расследования будут приняты серьёзные меры, поскольку авария в плавильном случилась в том числе и по вине персонала.

У энергетиков тоже не обошлось без аварии, но, к счастью никаких ощутимых последствий остановка ГТП-1 не дала. Андрей Говоров отметил очень хорошую работу норильских железнодорожников.

Заместитель директора Заполярного филиала по материально-техническому снабжению Юрий Щербатюк сделал обстоятельный анализ работы предприятий с товарно-материальными ценностями, говорил о планировании на следующий год.

Подводя итоги планёрки, директор Заполярного филиала компании Виталий Бобров сделал общее замечание горнякам: "Нет меди по всей цепочке", потребовал от руководства никелевого завода серьёзнее работать над качеством продукции и организацией труда. Обращаясь ко всем своим подчинённым, Виталий Павлович отметил низкую культуру производства на предприятиях филиала.

В недавней командировке на "Печенганикель" и "Североникель" Виталий Бобров увидел, что на этих комбинатах культура производства гораздо выше. Что не делает нам чести. В заключение планёрки Виталий Павлович поблагодарил за многолетний труд помощника директора Александра Яковлевича Ермакова, который прощается с Норильском.
Яндекс.Метрика