Вернуться ко всем новостям

Кузбассразрезуголь подвел итоги работы за 1-е полугодие

13.07.2012

Предприятия ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" за январь-июнь 2012 года добыли 21 млн 194 тыс.т угля, из них более 2,7 млн т - коксующихся марок. План по добыче выполнен на 100%, причем с производственным заданием полугодия справились все филиалы компании. Традиционно наибольшая доля угледобычи приходится на Талдинский и Бачатский разрезы: горняки этих предприятий выдали на-гора около половины от общего результата.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем угледобычи в компании снизился на 2,8%, что объясняется продолжающимся ростом объема вскрышных работ: за указанный период он составил почти 5,5%. За 6 месяцев предприятия УК вывезли 175,3 млн куб.м горной массы. "Компания продолжает наращивать объемы вскрышных работ, тем самым мы готовим задел на перспективу", - комментирует директор ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" И.В. Москаленко. Увеличилась и отгрузка угля: за полгода потребителям было поставлено более 22,8 млн т, что на 5,6% больше, чем за январь-июнь 2011 года. При этом почти 54% отгруженного угля пришлось на экспортные поставки, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем на 4% - до 12, 5 млн т.

Положительная динамика наблюдается и по объему обогащения угля. За 1-е полугодие на обогатительных фабриках и установках компании было переработано около 19,1 млн т угля, что на 6% больше января-июня 2011 года.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика