Вернуться ко всем новостям

Австралийская Cove Resources предполагает выпускать 250 тыс.т/год ильменитового и 48 тыс.т/год магнетитового концентров на руднике Коиву в Финляндии

03.08.2012

Австралийская компания Cove Resources Ltd сможет выпускать 250 тыс.т/год ильменитового концентрата, а также 48 тыс.т/год магнетитового концентрата на недавно приобретенном финском ильменитовом месторождении Коиву (Koivu), согласно результатам нового предварительного исследования проекта (Scoping Study) разработки этого месторождения. Исследование показало, что выявленные на месторождении установленные и предполагаемые ресурсы (indicated+inferred resources) 68,7 млн т руды, содержащей в среднем 7,5% TiO2, смогут поддерживать его разработку и работу обогатительной фабрики по переработке 1,6 млн т/год руды в течение более 20 лет.

"Предварительное исследование, которое было в основном завершено во время проведения due diligence по покупке титанового проекта Коиву, подтверждает жизнеспособность проекта и возможность ввода его в эксплуатацию", заявил управляющий директор компании Гари Хемминг.

Проект будет ориентирован на удовлетворение потребностей европейских продуцентов пигментного диоксида титана, заявляет компания, и будет иметь преимущество перед другими поставщиками на этот рынок в связи с наиболее близким расположением к потребителям по сравнению с другими продуцентами ильменитового концентрата.

Cove Resources немедленно приступает к банковскому ТЭО проекта, которое планируется завершить ко второму кварталу 2013 г.

Кроме ильменита и магнетита руда содержит апатит.

Общие капитальные расходы по проекту, включающие рудник и обогатительную фабрику, оцениваются примерно в 87 млн дол.

Cove Resources приобрела проект Коиву у шведской компании Endomines в начале июля текущего года; трансферт состоится после завершения компанией Cove Resources собственного ТЭО к апрелю 2013 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика