Вернуться ко всем новостям

ENRC внедряется в Конго

06.08.2012

Правительство Демократической Республики Конго решило предоставить Frontier, дочерней компании ENRC, новую лицензию на разработку месторождения Фронтьер (Frontier) за 101,5 млн дол. Новая лицензия, которая официально будет выдана в следующие несколько недель, позволит обеспечить сырьем перерабатывающий завод Frontier, приобретенный как часть сделки с First Quantum Minerals в марте 2012 г.

Месторождение Фронтьер расположено в 2 км от границы с Замбией и приблизительно в 70 км от Chambishi, плавильного завода ENRC. Это знаковая транзакция для ENRC, консолидирующая позицию компании в Демократической Республике Конго и позволяющая начать производство на перерабатывающем заводе Frontier. Ожидается, что производство дополнительных 90 тыс.т меди в год на Frontier прибавит значимости операциям ENRC и позволит ей стать крупным производителем меди в мире.

"Я рад, что Правительство Конго решило предоставить ENRC эту лицензию, позволив нам развивать производство на месторождении и, самое важное, создавать рабочие места и вносить инвестиции в регион", – сказал Феликс Вулис, главный исполнительный директор ENRC.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика