Вернуться ко всем новостям

ArcelorMittal не договорилась о руде в Южной Африке

06.08.2012

Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South Africa пока не договорилась с горнодобывающим концерном Kumba Iron Ore о поставках железной руды. Об этом заявили в сырьевом холдинге, сообщает Metal Bulletin.

Отметим, что срок сделки истекает на первой неделе августа. После этого Kumba будет поставлять сырье на условиях, которые обговариваются между сторонами в настоящее время. В процессе данные условия еще не обсуждались.

Напомним, что Kumba Iron Ore в январе-июне 2012 г. увеличила производство железной руды на 13%. В частности, добыча руды за первое полугодие достигла 21,6 млн т. В свою очередь, продажи сырья повысились на 13%, до 20,7 млн т.

Южноафриканская компания Kumba Iron Ore Ltd. занимается производством железной руды и считается одним из крупнейших в мире поставщиков этого вида сырья. Ее основным собственником является горнодобывающий холдинг Anglo American.

Холдинг ArcelorMittal является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.

Источник информации:
Прометалл
Яндекс.Метрика