Вернуться ко всем новостям

Малайзия создаст товарную биржу по драгметаллам

07.08.2012

Малайзия планирует создать в стране официальную платформу для торговли драгоценными металлами - золотом и серебром, сообщают наблюдатели рынка.

Малайзия является одним из ведущих потребителей золота в Южной Азии, но из-за отсутствия официальных и легальных площадок для торговли драгоценными металлами в стране зарегистрировано множество случаев мошенничества с золотом.

Чтобы исключить возможность дальнейших мошеннических действий с драгоценными металлами, власти Малайзии планируют создать товарную биржу, чтобы стимулировать дальнейшее развитие торговли драгоценными металлами, так как новая биржа будет являться законной площадкой для торговли золотом и серебром.

По словам аналитиков, новая товарная биржа даст возможность большому количеству людей покупать и продавать золото.

Большинство жителей до сих пор используют старые методы покупки и продажи золота, общаясь с ювелирами напрямую, но при этом в стране существует большой выбор инвестиционных возможностей в золото, которые предлагают местные банки. Комиссия по надзору за финансовыми операциями Малайзии представила концепцию товарной биржи для торговли и хеджирования фьючерсами на золото и другие драгоценные металлы.

Аналитики высказали свое опасение по поводу того, что трейдеры в Малайзии еще не до конца понимают все тонкости торговли фьючерсами на золото и другими финансовыми инструментами.

Однако, все понимают, что Комиссии по надзору за финансовыми операциями Малайзии придется провести еще большую образовательную работу среди трейдеров, что является частью плана по созданию новой товарной биржи в стране.

Создание товарной биржи является частью большого плана, целью которого является увеличение числа продуктов на рынке деривативов с целью увеличения ликвидности рынка, а также, чтобы дать возможность вести торговлю на всех финансовых рынках и при этом иметь возможность хеджировать риски.

В настоящее время ведущими товарными биржами мира являются Товарные биржи в Чикаго и Нью-Йорке. Именно на этих биржах определяются мировые цены на многие сырьевые товары, в том числе и на золото.

Яндекс.Метрика