Вернуться ко всем новостям

Три американских металлургических завода пойдут в металлолом?

14.08.2012

Американская RG Steel, объявившая о банкротстве в июне нынешнего года, продала с аукциона все три своих крупнейших метзавода, приобретенных в 2011 году у Severstal North America.

Комбинаты Sparrows Point, Wheeling и Warren Steel совокупной мощностью около 7,5 млн т стали в год, купленные RG Steel за 1,2 млрд дол., ушли с молотка за общую сумму в 119 млн дол., что составляет менее 13% от объема задолженности рухнувшей компании.

При этом крах потерпела не только сама RG Steel. Судя по тому, кто приобрел эти предприятия, скорее всего, они больше никогда не будут возвращены в строй.

Так, комбинат Sparrows Point, построенный более 120 лет тому назад и до середины ХХ века бывший крупнейшим металлургическим предприятием мира, достался за 72 млн дол. фирме Hilco Industrial LLC, которая специализируется на ликвидации бизнесов и перепродаже подержанного промышленного оборудования.

Покупателем Warren Steel стала фирма Betters Enterprises, специализирующаяся на демонтаже промышленных зон для использования занимаемой ими земли под другие нужды. Наконец, отдельные цеха и оборудование Wheeling были распроданы по частям различным инвесторам за общую сумму примерно в 30 млн дол.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика