Вернуться ко всем новостям

В ЕАО пустили с молотка месторождение золота

15.08.2012

На состоявшемся в столице ЕАО аукционе продано очередное месторождение россыпного золота. Об этом сообщила газета "Биробиджанская звезда", передает РИА "Восток-Медиа".

Как рассказали в управлении по недропользованию ЕАО (Бирнедра), участок по добыче драгоценного металла находится на одном из притоков реки Сутара в Облученском районе. "Месторождение небольшое: по предварительной оценке, прогнозный ресурс золота не превышает 250 килограммов. Зато полигон находится вблизи автомобильной дороги, что не повлечет за собой крупных непроизводительных затрат при его освоении. Лицензия на добычу металла выдана ООО "Бира", зарегистрированному в областном центре", - сообщили представители Бирнедра.

По их словам, в текущем году в ЕАО резко повысился спрос на золотоносные участки. Право на доразведку месторождений и промышленную добычу золота получили, победив на открытых торгах, три специализированных предприятия. Теперь на территории ЕАО в стадии освоения и добычи металла находится семь месторождений рудного и россыпного золота. Его прогнозный ресурс на лицензионных участках оценивается почти в 30 тонн.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика