Вернуться ко всем новостям

Anjin нанимает новых работников

17.08.2012

Компания Anjin Investment начала набор персонала после того, как в начале этого месяца были уволены около 1 500 работников, принимавших участие в забастовке, которая привела к приостановке алмазодобывающей деятельности компании в районе Маранге (Marange).

Nehanda Radio процитировало заявление члена совета директоров Anjin Investments Мунярадзи Мачача (Munyaradzi Machacha) о том, что компания предпочитает работать с лояльными сотрудниками, а не с "изменниками".

"Разумеется, работники были уволены за то, что они принимали участие в нелегальной забастовке. Мы произвели увольнения в соответствии со всеми необходимыми процедурами, - отметил Мачача. - Мы приступили к набору новых работников, которые, я надеюсь, будут соблюдать нормы и правила, установленные в компании".

Уволенные работники Anjin требовали увеличения их низких заработных плат, а также заявляли о том, что они подвергались насилию за поддержку оппозиционной партии премьер-министра Моргана Цвангираи (Morgan Tsvangirai) MDC. В ответ на эти заявления Мачача сказал: "Если работники считают, что с ними плохо обращаются или угрожают им, они могут найти другое место работы, двери открыты".

Тем временем, Nehanda Radio сообщает, что Anjin нанимает на работу персонал, связанный с партией президента Зимбабве Роберта Мугабе. Комментируя это сообщение, Мачача заявил: "Мы не нанимаем работников, руководствуясь какими-либо политическими мотивами или их связями. Мы трудоустраиваем тех работников, которые, по нашему мнению, смогут оправдать наши ожидания".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика