Вернуться ко всем новостям

На спотовом рынке стоимость концентрата закиси-окиси урана за последний месяц снизилась

21.08.2012

По данным The Ux Consulting Company, на спотовом рынке (это наличный товар с немедленной оплатой и поставкой) стоимость концентрата закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана в ядерное топливо) за последний месяц снизилась с 50,15 дол. до 49,0 дол. за фунт, передает Kazakhstan Today.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-Йоркской коммерческой бирже (New York Mercantile Exchange, NYMEX) официальная стоимость (settlement) ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (UxC Uranium U3O8 Swap Futures) на поставку закиси-окиси урана за последний месяц снизилась с 49,90 дол. до 49,0 дол. за фунт.

По мнению Эндрю Нельсона (Andrew Nelson) из австралийского агентства FNArena News, рынок урана остается довольно спокойным. И это продлится, вероятно, несколько недель, пока трейдеры в Северной Америке не вернуться с летних каникул. Пока же на спотовом рынке затишье. На прошлой неделе консалтинговой TradeTech отмечены только две сделки, около 600 тыс. фунтов закиси-окиси урана.

Источник информации:
Kazakhstan Today
Яндекс.Метрика