Вернуться ко всем новостям

СП "Вьетсовпетро" будет оставаться рентабельным как минимум до 2030 г.

27.08.2012

СП "Вьетсовпетро" будет оставаться рентабельным еще как минимум до 2030 г. Об этом сегодня сообщает "Зарубежнефть" со ссылкой на слова главы компании Николая Брунича, который принял участие в торжественных мероприятиях в г.Вунгтау по случаю добычи СП "Вьетсовпетро" 200-миллионной тонны нефти с начала разработки месторождений на вьетнамском шельфе.

Брунич напомнил, что согласно первой технологической схеме, извлекаемые запасы месторождения "Белый тигр" составляли 150 млн т нефти, но теперь, благодаря грамотному отношению участников проекта к эксплуатации месторождений, СП "Вьетсовпетро" перешло отметку в 200 млн т. "Сегодня СП "Вьетсовпетро", "Зарубежнефть" и "Петровьетнам" прилагают много усилий для увеличения ресурсной базы СП и расширения зоны его деятельности за счет доразведки и разработки новых блоков", - сказал он.

Глава СП "Вьетсовпетро" Нгуен Хыу Туен отметил, что стабильная разработка месторождения "Белый тигр" осуществляется СП в течение многих лет благодаря постоянному применению СП технико-технологических мероприятий. В числе задач, стоящих перед СП "Вьетсовпетро", он назвал форсирование геолого-разведочных работ для обеспечения прироста запасов и компенсации отбора более чем в 1,5 раза и расширение геологоразведочных работ на новых блоках на шельфе Вьетнама, а также за рубежом; поддержание безопасной и эффективной эксплуатации существующей технологической системы в целях максимального освоения ресурсов нефти и газа на месторождениях "Белый тигр" и "Дракон"; подготовку соответствующих средств и оборудования для добычи нефти и газа в глубоководных и отдаленных от берега районах и др.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика