Вернуться ко всем новостям

Прогноз ОК "Русал" относительно ситуации в алюминиевой отрасли в 2012 году

29.08.2012

РУСАЛ прогнозирует, что: Мировой спрос на алюминий в 2012 г. увеличится на 6% - до 47,5 млн т. Более чем 4,5 млн т мощностей по производству алюминия в мире будут остановлены в 2012 г. из-за низкого уровня цен на алюминий, которые, по оценкам РУСАЛа, находятся ниже уровня рентабельности для большинства производителей алюминия, что делает производство металла менее выгодным. Соотношение спроса и предложения на рынке алюминия в 2012 г. будет сбалансированным.

Несмотря на опасения по поводу дальнейшей эскалации кризиса в еврозоне и замедления роста китайской экономики, компания ожидает, что во второй половине 2012 г. потребление алюминия продолжит расти, в основном за счет Китая, Японии и США. РУСАЛ прогнозирует, что развивающиеся рынки Азии и Южной Америки более всего выиграют от наращивания объемов экспорта в эти регионы.

РУСАЛ прогнозирует, что в 2012 г. глобальное потребление алюминия достигнет 47,5 млн т (рост на 6%), что несколько ниже предыдущей оценки компании, представленной в годовом отчете, из-за более низкого уровня потребления в еврозоне. Китай останется крупнейшим растущим рынком (рост на 10%), за ним следуют Индия (9%), Северная Америка (6%), Латинская Америка (5%) и Япония (5%). Потребление первичного алюминия в Европе, по прогнозу компании, снизится на 2% по сравнению с 2011 г.

Источник информации:
Русал
Яндекс.Метрика