Вернуться ко всем новостям

De Beers снизила цены на 8% в рамках сайта DTC

31.08.2012

Компания De Beers сократила цены на сырые алмазы приблизительно на 8% в рамках сайта Diamond Trading Company (DTC), который прошел на этой неделе.

По сообщению Rapaport, оценочная стоимость сайта DTC в августе составила около 580 млн дол., и весь товар был успешно раскуплен.

Rapaport цитирует заявления некоторых сайтхолдеров о том, что коррекция цен коснулась всех категорий товаров, при этом в отношении алмазов более высокого качества наблюдалось снижение цен вплоть до 17%. Один из сайтхолдеров заявил, что разница в динамике цен на алмазное сырье и бриллианты уменьшилась и на последнем сайте разрыв сократился до 5% по сравнению с 15% на предыдущем сайте.

Тем временем, Луиза Прайор (Louise Prior), руководитель отдела коммуникаций и обслуживания сайтхолдеров в компании DTC, заявила, что на текущем сайте компания планировала скорректировать цены таким образом, чтобы отразить справедливое восстановление соотношения между спросом на алмазное сырье и бриллианты. Она отметила, что данная политика была хорошо принята всеми участниками сайта, а его результаты свидетельствуют об уверенности сайтхолдеров в сохранении позитивной рыночной конъюнктуры до конца текущего года.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика