Вернуться ко всем новостям

Руководитель "Красцветмета" Игорь Тихов оставил свой пост

06.09.2012

Председатель совета директоров ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова" Игорь Тихов покинул свой пост и уезжает в Москву, поскольку "участвует в нескольких новых металлургических проектах". Игорь Тихов отметил, что на переезд ему понадобится три месяца, за которые он также планирует сдать свой мандат депутата Красноярского городского совета.

Игорь Тихов работал генеральным директором завода цветных металлов и золота с 2000 г., в прошлом году возглавил совет директоров предприятия. Местные политики отнеслись к его решению с пониманием, но считают отъезд Тихова потерей для Красноярского края. По их оценкам, регион в очередной раз подарил "столице" высокопрофессионального менеджера, поставив экс-руководителя "Красцветмета" в один ряд с уехавшими в Москву Александром Хлопониным, Александром Новаком и Михаилом Котюковым.

Напомним, ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова" - крупнейшее в мире предприятие, осуществляющее в промышленных масштабах аффинаж всех металлов платиновой группы, а также золота и серебра. Продукция "Красцветмета" соответствует мировым стандартам и включена в списки "GoodDelivery" (высокое качество поставки) на международных торговых биржах. Сегодня на предприятии аффинируется 95 % российской платины, 50 % золота, почти 100 % палладия, иридия, родия, рутения, осмия. 100 % акций "Красцветмета" находятся в собственности Красноярского края. Генеральным директором предприятия является Михаил Дягилев.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика