Вернуться ко всем новостям

Diamcor оптимистична в отношении перспектив разработки алмазного проекта в ЮАР

11.09.2012

Компания Diamcor добыла несколько тысяч алмазов в рамках пуско-наладочных работ на расположенном в ЮАР проекте Венишия (Venetia).

Общий вес камней до кислотной обработки составил приблизительно 1 214,86 кар. В заявлении компании говорится, что в полученной партии присутствовало 85 сырых алмазов весом от 1 кар, общий вес камней такой категории составляет 154,3 кар.

"Компания удовлетворена большим количеством, процентным содержанием алмазов разных размеров и первичной оценкой качества камней, полученных в период с начала запуска производства до настоящего момента, при учете того, что большая часть материала, прошедшего обработку, была извлечена из верхних, низкосортных слоев пород, и ведутся дальнейшие работы по разработке проекта", - говорится в заявлении Diamcor.

"Хотя первичные результаты соответствуют или даже превосходят наши ожидания, следует отметить, что данные партии не были учтены в техническом отчете по стандарту NI43-101, подготовленном компанией в июле 2009 г., и при обработке материала нет целевых показателей содержания и качества алмазов".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика