Вернуться ко всем новостям

Stellar завершает бурение на кимберлитовом проекте Тонго

13.09.2012

Компания Stellar Diamonds завершила программу бурения с целью расширения оценки запасов на Дайке №1 кимберлитового алмазного проекта Тонго (Tongo), расположенного в Сьерра-Леоне, с опережением графика.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что в рамках программы было сделано 11 скважин общей протяженностью 2 929 м, и все скважины пересекли пласт кимберлитовой дайки.

Наиболее глубокое пересечение кимберлитовых пород было зафиксировано на отметке 357,4 м от поверхности, и протяженность включения не была определена, выходя за пределы глубины скважины.

"В настоящее время проводится анализ алмазов и составление модели запасов с учетом последних результатов программы, и в октябре мы планируем обнародовать обновленную оценку запасов", - заявил генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson).

Недавно правительство Сьерра-Леоне на три года продлило действие лицензии на проект Тонго. По словам Смитсона, это дает Stellar уверенность и позволяет начать подготовку предварительного ТЭО проекта, чтобы определить приблизительные показатели содержания алмазов, распределение по размерам и процент извлечения алмазов.

Тем временем, Stellar заявила о своем намерении продолжить переговоры с правительством Сьерра-Леоне в отношении возобновления разведочных лицензий на проект Коно (Kono). Ранее в этом году правительство отказалось продлевать действие этих лицензий.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика