Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds извлекла еще два алмаза на проекте в Камеруне

13.09.2012

Зарегистрированная на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской биржи компания Botswana Diamonds добыла еще два алмаза в рамках программы по отбору проб, которая проводится в настоящее время на расположенном в Камеруне проекте Либонго (Libongo).

В заявлении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что один из алмазов, извлеченных из проб, имеет вес 0,25 кар и качество, близкое к ювелирному. Камень был найден в ручье, протекающем через участок, на котором проводился сбор проб. Второй камень - алмаз промышленного качества, имеющий вес 1,3 кар и добытый при дроблении образцов пород. Ожидается, что программа взятия проб будет завершена в течение ближайших недель.

"Мы получили очередные свидетельства того, что лицензионная площадь Либонго содержит алмазоносные породы, имеющие схожие характеристики с породами, которые разрабатываются на прилегающих территориях, и следовательно, данный проект имеет потенциал и может обеспечить прибыль нашим акционерам", - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). "Следующими нашими шагами будет сбор валовых проб с целью определения среднего содержания алмазов на тонну пород и стоимости карата, затем будет подготовлено ТЭО проекта".

Ранее в июле этого года Botswana Diamonds добыла на проекте Либонго алмаз весом 2 кар. Стоимость данного камня небольшая, так как он имеет качество, близкое к ювелирному.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика